• Напишите нам
  • dmechta2@yandex.ru
+7(985)264-32-04 Перезвоните нам
с 9:00 до 19:00 Без выходных
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Каталог

Стяжка для отапливаемых полов

Грамотный выбор типа паркета или доски имеет немаловажное значение. Неправильное решение чревато ужасными щелями между паркетными деталями. Покупая древесину для пола с нагревом, учитывайте оттенок. Трещины, царапины не будут резать глаз на паркете из тёмных пород дерева, к примеру из дуба венге.

Какой выбрать клей?

Приклеивание элементов к обогреваемому полу подразумевает использование эластичных видов специального клея. Так рекомендовано самими изготовителями и паркета, и клея. Качественными и удачными по этим Теплые полыкачествам остаются однокомпонентные, полиуретановые клеи.

Готовим фундамент.

Для создания пола сгодится цементная стяжка на толщину не более 4 см либо стяжка из гипса толщиной около 3 см. Безусловно, сама стяжка перед укладкой паркета должна быть тщательно обработана. Хорошо просушена, с технологическими зазорами. Для просушки стяжки необходимо равномерно её прогреть. Но процесс прогревания не нужно начинать непосредственно после укладки. К этому можно приступить только через 2-3 недели после выполнения стяжки из цемента и спустя неделю после укладки стяжки на гипсовой основе. Обычно просушивание может длиться 2-3 недели. Для этого бывает достаточно запустить обогрев пола и через день увеличивать нагрев на 3-4 гр. Как только температура станет 24 градуса, поддерживайте ее в течении 2-3 недель. После чего следует каждый день опускать её на 3-4 градуса.

После того, как уровень нагрева стяжки достигнет примерно 16 градусов, измерьте ее уровень влажности химическим методом. Постарайтесь не сломать нагревательную систему при замере уровня влажности. Лучше всего поручить эту операцию фирме-подрядчику, которая укладывала систему подогрева. Уровень влажности измеряют также с помощью электронных приборов. Предельная влажность базовой основы пола с подогревом зависит от её состава. У цементной стяжки не более полтора процента, а для стяжки на гипсовой основе 0,3%.

В нашем интернет-магазине стройматериалов вы можете купить ровнители для пола как на гипсовой, так и на цементной основе. 

К другим статьям